Что означает «растяжимый» дизайн?

Главная / категория «Купить дизайн сайта» / «Что означает «растяжимый» дизайн?»


Дизайны сайтов делаются, по-возможности, растяжимыми под разные разрешения монитора. Имеется в виду, что растягивается, преимущественно, основной текст.

Дизайн сайта можно разделить на несколько частей: шапка, кнопки, рамка горизонтального меню, рамка вертикального меню, рамка центрального текста, фон сайта.


шапка сайта
 
горизонтальная строка меню (кнопок меню)
бокове меню

 

основной текст

 


фон сайта
бокове меню

 

   низ сайта (контакты, копирайт)

Не все элементы сайта растяжимые. Например, шапка сайта в любом случае делается под определённое разрешение монитора. Под разрешение 1024px шапку лучше сделать 960px (надо оставить место на полосу прокрутки), под разрешение 1280px -   шапку лучше сделать 1200px.

Если дизайн всей страницы соединён с шапкой, то такой дизайн считается нерастяжимым, в таком случае весь сайт делается определённой ширины в px.

Если же шапка не соединена со страницей жёстко, дизайн основного текста можно сделать растяжимым. Это удобно для широких мониторов.

Кнопки сайта - это нерастяжимые элементы. Фон под кнопками или рамка вокруг них может тянуться на всю ширину монитора, а сами кнопки не увеличиваются, может только увеличиваться расстояние между ними или расстояние по краям от меню.

Меню сайта может быть и растяжимым (задать в %, например 20% или 25%), и нерастяжимым (например, ширина 170-250px). Для простоты вёрстки и быстроты загрузки страницы обычно делают нерастяжимое меню, то есть определённой ширины. В растяжимом меню нету особого смысла, хотя сделать его не труднее, чем нерастяжимое.

Горизонтальные фоновые полосы могут быть растяжимыми, если их рисунок можно повторить как текстуру без ошибок.


 0 

Reads: 769
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `firmstyle`.`firspf7v_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* x + 11 = 20. x = ?
HTML-code and BB-code for blogs and forums

<a href="http://firmstyle.net/page.php?id=134">Что означает «растяжимый» дизайн?</a>


[url=http://firmstyle.net/page.php?id=134]Что означает «растяжимый» дизайн?[/url]

Поиск